您現在的位置: 深圳市福田區保稅區外國語小學 >> 藝體專欄 >> 活動直擊 >> 文章正文 今天是:
第十屆校園藝體節校園風采大賽獲獎公布
作者:admin    文章來源:本站原創    點擊數:5006    更新時間:2017-6-2    
【字體: 】選擇視力保護色: 【 杏仁黃 秋葉褐 胭脂紅 芥末綠 天藍 雪青 灰 銀河白(默認色)

 

一年級校園風采大賽音樂類獲獎名單:

一等獎:一(2)齊家睿    一(1)林洲、安一諾      一(3)劉皓宇

一(1)鄭雅睿    一(2)許镕淇

一(3)楊子墨、陳樂穎、周娜、楊森淼、堯璟岑

 

二等獎:一(1)趙愷寧   一(3)余芯宜   一(4)林映彤   一(2)陳紫瑜

一(4)劉妤程   一(3)蔡佳彤、陳玥希           一(2)林思涵

一(4)倪睿希   一(2)吳思漫   一(4)繆浠蓁、覃凱莉、熊語晨

                                                 

二年級校園風采大賽音樂類獲獎名單:

一等獎:二(3)陳域    二(3)王茜瑤   二(3)艾迪娜   二(1)黃敏柔

                二(4)羅可盈  二(4)鄭塏燁

 

二等獎:二(4)趙沛桐   二(2)曹洪銘    二(4)鄧芷彤  二(1)尹澤語  

二(2)李雅樂   二(3)邵淽軒    二(3)關芯怡  二(4)莊伊婷    

二(1)趙穎彤   二(2)倪芷逸    二(2)王海悅  二(1)羅昕寧 

二(3)楊雅婷   二(3)李昱萱    二(3)莊正嵐

                                       

三年級校園風采大賽音樂類獲獎名單:

一等獎:三(3 容子棋   三(2 楊雅淋   三(3)黃楚錡、唐永琪

        三(2 張文薈   三(2)周馨韻    三(2)張靜桐  三(1)張綰桐

三(5)徐莉雅、鐘子萱、舒郁涵、陳香亦、陳美均、李芳菲、徐戩聰

 

二等獎: 三(1)周易、楊欣妍、易昕柔、黃欣玥、鄭曉曉

三(1 閘瑞琦、涂瑗宸

三(5 胡祈涵、遲晨曦、鄒晞彤、陳思嘉、舒郁涵、陳香亦

三(3 韓欣倚、顏暢             三(1 肖樂遙、江孜悅

三(4  葉楚童           三(5 舒郁涵、楊翰  

三(4  徐藝璇           三(2 林茜琪、王愛媛、陳語        

三(4  劉曾善美         三(3)劉云昊、馬偉昊、陳煜

三(1  溫迦雯           三(5)徐莉雅、黃羨芯

三(3  李佳臻           三(2)屈祥遷       三(4)張越新

                                       

四年級校園風采大賽音樂類獲獎名單:

一等獎: 四(5)赫連之謙         四(2)洪圣依       四(4)張傲寒

四(1)黃文一           四(26)林榮增、姚嘉蕊

四(2)黃媛臻           四(2)譚喜兒

 

二等獎:四(1)鄭翔文      四(2)曾煒淇、王鑫熒    四(3)蘇一然

四(4)魏晉        四(6)顧浩齡            四(6)李梓含

四(2)胡尚涵      四(3)林嘉穎            四(4)詹弦燁

四(5)朱潤齡、劉暢   四(6)敬雪瑩   四(1)吳東筱、潘鑫悅

四(4)張淑怡    四(6)鄭熙然  四(4)程子涵  四(6)上官卓洋

                                              

 

五年級校園風采大賽音樂類獲獎名單:

一等獎:五(4)孫嘉憶   五(3)陳麗瑩    五(4)馬浩然   五(4)周子涵

五(1)李思慧  孟文炘           五(4Angel baby組合

 

二等獎:五(3)林俊軒   五(3)彭佳彤    五(3)劉諾陽   五(1)郝容

五(1)顧然  黃庭蕾    五(2)尹熙妍、陳鈺姍等   五(2)李寧軒

五(1)黃庭蕾 潘俊文  鐘舒含 葉文岑     五(1)陳柳霏  陳思名

                                            

六年級校園風采大賽音樂類獲獎名單:

一等獎:六(1)卞子煊 六(2)黃心妍 六(3)陳煒琳、劉心翌六(2)龔浩儀

二等獎:六(2余梓   六(2)王昭懿、肖雯文    六(4)莊紫淇、崔河旻

六(1)毛筱萌  六(4)段珂  六(4)張昕悅 2)唐晨成(2)張柏濤

                                                                

 

體育類校園風采大賽獲獎名單

一等獎:一(3)劉瑞鵬     三(2)周昊     五(1)倪語嫣 鐘舒含 孟文炘 

五(2)涂家源

二等獎:三(2)邱培杰    三(3)馮皓麟    四(3)葉穎樂  

五(2)盧映瑄、李詠琪、蕭瑛、陳奕斯

                                                

 

語言類校園風采大賽獲獎名單

一等獎:一(1)鄭雅睿、洪栩、趙愷寧、李諾桐         一(2)曹志杰 

一(4)許芊           三(3)李逸城、王云軒、周堯銘、陳成奧

        五(3)陳雨詩、張濱雅、鄭宇欣、夏欣雨、邵磊、羅德鑫、林浩翰、

       劉一瑋、蔡浩然、陳麗瑩、彭佳彤

 

二等獎:一(2)戴雪儀、喬靜微、周靖騰、曾翊軒、范恬馨、徐希蓓、

王月馨、許镕淇

        二(1)吳雅昕、曾喬茵  

        三(1)溫迦雯、鄒俊杰、鐘定軒

        三(3)鄺韻菲、李佳臻、黃楚錡、鄭瑋軒

        三(4)黃嘉琪、陳熙 唐海辰  李賀然

        三(5)舒郁涵、陳美均、李亦文、王雨桐  徐莉雅、黃羨芯、 

李芳菲、柯曉瑩  遲晨曦、袁泉琳  胡祈涵、鄒晞彤

        四(2)舒語馨、王韻文、廖思琪、顏瀟含、白梓涵、黃寶瑩、張曉瑩、胡尚涵、張芷嫚、楊哲、洪韻

        四(3)李思雅

        五(2)朱禧方若、唐知樂 張子圓、陳奕斯、尹熙妍、郭健宏、

盧映瑄、許展淇

        六(1)毛筱萌、謝可欣

                                                           

美術、手工類校園風采大賽獲獎名單

一等獎:一(1)張妤宣     一(2)胡道清    一(3)金希   一(4)李擎宇    

一(4)姜文琪    二(2)林熙兒   二(2)劉芷鈞   二(2)陳

二(2)譚博文     二(3)陳思宜   二(3)張藝齡   二(3)蔣宜伶

二(4)羅廣明     二(4)劉恩嘉   三(2)文冠鵬   三(2)龔璽兒

三(3)甄梓晴     三(3)高凱瑞   三(4)陳思穎   三(5)徐戩聰

三(5)徐莉雅     三(5)袁泉林   四(5)劉暢四  四(6)徐希妍

五(4)殷子鈺

 

二等獎:一(1)黃琪涵    一(1)鑫雨    一(2)朱星同    一(2)許镕淇 

一(2)林言     一(2)范恬馨   一(4 梁礎詡   二(2)沈玉雋

二(4)方晶     三(2)趙穎瞳   三(3)林崢蕓    三(5)劉蔚林

三(5)鄧墾     四(1)陳靜儀   四(3)張傲寒   四(4)區紫凌

四(4)詹玄燁   四(4)楊甄     四(5)朱潤齡   四(6)李心怡五(1)鄭怡純   五(2)黃志航    五(2)許展淇  六(3)陳盈彤

 

書法類校園風采大賽獲獎名單

硬筆一等獎:一(3)顧昊桐   二(3)陳晞  二(4)羅可盈   二(4)張鎮威 

三(1)溫迦雯     三(3)陳成奧     三(5)鐘子萱

四(3)陳建宇     四(4)張淑怡     四(5)劉穎熹            

四(6)蘇詩婷     五(1)張澤騰     五(3)羅德鑫        

五(4)劉恩愷     六(3)陳鄭漪

硬筆二等獎:

一、二、三年級

曹志杰        葛予睿   劉恩嘉   朱子楷   葛靜儀   鄧芷彤   黃進瀛  

尹澤語   廖永翰        胡嘯風   胡斐晗   黃福睿   劉正浩   胡明月邵芷軒   黃嘉琪   柯曉瑩   張綰桐   張靜桐    沈志浩   舒郁涵  隆嘉怡

廖奇臻   唐永琪   鄭瑋軒   趙震華

 

三、四、五年級 

曹雅茗   張芷嫚   蘇一然   鄭翔文   淦鵬睿   王子燁   洪圣依   林冬羽 

林嘉穎   廖思琪   張澤西   曾雨萱   鄭伊婷   劉鳳婷   舒語馨   李心怡 

龔維俊        張恒嘉   王韻文   黃以晴   張子欣   邱至余   鄭怡純

   朱禧方若  鄧駿怡  涂家源    高祎璠   賀思嫣   顏昊曦   徐梓航  陳雨詩

 

毛筆一等獎:三(1)張靜桐      三(2)張綰桐       四(2)洪圣依  

            四(4)曹雅茗      四(5)林冬羽       五(2)黃以臻 

六(2)陳鄭漪      六(1)牛筱盈      

 

毛筆二等獎:三(2)何諶        三(2)林茜琪       三(2)沈志浩                                 

四(2)廖思琪      四(2)洪         四(3)洪煜昕

 四(3)章睿翔      四(4)張澤西       四(4)區紫凌

 四(4)曾雨萱      四(4)陳恩棋       四(4)程子涵

五(3)洪子安      五(4)李佩欣

 

科技類校園風采大賽:

牙簽搭塔比賽

一等獎:四(4):鄒康程、趙云銳、張淑怡  五(2):李寧軒、周潤鋒、林熙卜

二等獎:五(1):黃  熙、劉宜靈、曾翼程  三(4):張圳宇、汪  澳、羅響亮

四(5):朱潤齡、劉  暢、方    四(6):林汝欽、陳嘉浩、劉宇揚

六(4):張昕悅、劉擎宇、李錦逸  三(1):鄒媛麗、鐘定軒、漆子嫣

 

雞蛋撞地球比賽

一等獎:四(6)劉宇揚、王瑞希、程驍涵、魏俊澤

二等獎:三(3)鄺韻菲、馮皓麟、吳  可、陳永燁

        三(5)徐戩聰、舒郁涵、徐莉雅、林婉妙

 

無人機繞樁比賽

一等獎:五(1)王勁聰            二等獎:四(6)魏俊澤、五(2)林熙卜

 

無人機起降比賽

一等獎:四(6)魏俊澤             二等獎:五(1)潘俊文、一(3)陳鈺龍

 

科技小論文

一等獎:五(2)尹熙妍             二等獎:三(5)胡祈涵、五(2)唐知樂

 

科技手抄報

一等獎:黃楚锜    

二等獎:五(2)涂家源、五(2)楊盼盼、五(2)張子圓、三(3)李梓僑、

三(3)簡耀庭、三(3)林崢蕓、三(3)孫郅鈞

 

科技小制作

一等獎:四(2)陳明澤

二等獎:五(1)張鈞杰、五(1)陳宗慶、五(1)王勁聰、一(2)曹志杰、

        一(3)鄭子軒、一(1)常予函、四(5)黃文俊、三(3)黃勝楷、

        一(1)郁知行、一(4)李念清、三(5)郭嘉林、

 

最佳貢獻獎:六(3)班佘其璋

 

信息技術類校園風采大賽:

三年級英文打字比賽                                               

一等獎:     孫郅鈞  張岳星  趙曦      馬錦翔  徐莉雅  李昊宸                             

二等獎:     李灝林  劉云昊  陳思穎  陳詡諾  閘瑞奇  楊雅琳 

                     羅子炎  容子棋

                                                                            

三年級中文打字比賽                                               

一等獎:     趙曦      黃羨芯  江孜悅  劉云昊  唐永琪  馬錦翔                             

二等獎:     李灝林  陳煜佳  趙震華  李梓僑  閘瑞奇  楊文玥 

                     陳思穎  李婉妙                             

 

四年級英文打字比賽                                                                                  

一等獎:     龔維俊  劉詩鈺  王韻文  危思取  朱潤齡  曾麒軒  韋宏志               

二等獎:     吳冠熹  吳悠      歐宏俊  張曉瑩  李芷  陳源彬  陳建宇

                    魏晉    高佳怡        

 

四年級中文打字比賽                                               

一等獎:     王韻文  朱潤齡  龔維俊  劉詩鈺  陳嘉浩  吳悠      危思取               

二等獎:     黃璦臻  陳建宇  林紫櫻  曾麒軒  黃翌軒  張曉瑩  許曉琳

                     劉穎熹       魏晉     

 

五年級英文打字比賽     

一等獎:     張澤騰  王鵬      陳雨詩  葉文岑  郭修成               

二等獎:     王正棋  陳鈺珊  楊竣皓  曾虹斌  劉一瑋  馮思涵  廖奇瑞 

 

五年級中文打字比賽     

一等獎:     馮思涵  陳鈺珊  王鵬      陳雨詩  劉一瑋                             

二等獎:     郭修成  王正棋  楊竣皓  葉蕙馨  張子圓  陳思名  羅德鑫

 

六年級英文打字比賽     

一等獎:     史曉榕  杜旻堂  劉家寶  曾彥菘  李東螢        

二等獎:     高玥      謝可欣  陳佳濠  陳嘉懿  陳盈彤  黃斯婷  林尚樂

 

六年級中文打字比賽

一等獎:     史曉榕  謝可欣  黃斯婷  陳川諾  高玥            

二等獎:     劉家寶  樊曉語  唐晨成  李文樂  陳盈彤  陳佳濠  呂思毅

文章錄入:admin    責任編輯:admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 發表評論】【加入收藏】【告訴好友】【打印此文】【關閉窗口
    網友評論:(只顯示最新10條。評論內容只代表網友觀點,與本站立場無關!)
    湖北十一选五开奖